Пресс-релиз Городской конкурс «Молодые профессионалы Москвы» в номинации «Юный ресторатор» по компетенции «Ресторанный сервис» 20.03.2016

23 марта 2016 года в 10.00 на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы «Экономико-технологический колледж № 22» для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, успешно прошедших дистанционный отборочный этап конкурса, пройдет городской этап, в ходе которого конкурсанты выполнят практическое задание в учебной лаборатории и кабинете ресторанного сервиса.

В конкурсе примут участие по 8 команд в возрастных категориях от 10 до 14 лет (10+) и от 14 до 18 лет (14+).

Конкурсантам предложены задания:

10+ - Сервировка праздничного стола на тему «Детский праздник».

14+ - Сервировка праздничного стола на тему «Трансформер».

Сервировка стола – это искусство правильной расстановки посуды и столовых приборов, а также особенное декорирование стола. История культуры застолий, культуры еды, питья и поведения за столом уходит в глубь тысячелетий. Первые достоверные сведения о культуре застолий исследователи получили, раскрыв тайны древнеегипетских иероглифов. Сервировка стола может меняться в нюансах в зависимости от целевого направления: застолье, романтический ужин, деловой обед, детский праздник и пр. Именно поэтому конкурсным заданием выбрана праздничная сервировка стола для детского праздника.

Место проведения: ГБПОУ ЭТК №22.

Адрес: ул. 14-я Парковая дом 4Б

Время проведения: 10.00 – 15.00.

Ответственные: Инякина Елена Игоревна, т. 8-903-771-71-17