Городской этап Первых детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» 23.03.2016

23 марта 2016 года в ГБПОУ ЭТК № 22 прошёл городской этап Первых детско-юношеских соревнований «Молодые профессионалы Москвы» в номинации «Юный ресторатор» по компетенции «Ресторанный сервис» для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, успешно прошедших дистанционный отборочный этап конкурса.

Соревновались 15 команд в возрастных категориях от 10 до 14 лет (10+) и от 14 до 18 лет (14+).

Юные конкурсанты представляли своё видение сервировки праздничного стола на тему «Детский праздник». «Трансформер» - тема конкурсного задания для возрастной категории от 14 до 18 лет.

Уровень подготовки всех участников был высоко профессиональным, поэтому авторитетным экспертам – представителям ресторанного и отельного бизнеса, специалистам в области науки и практики сервиса - было очень непросто определить победителей. Оценка осуществлялась по целому ряду показателей: и соответствие стандартам, и креативность, и владение современными тенденциями ресторанной отрасли, и убедительность защиты.

В итоге, первое место в возрастной категории 10+ было присуждено ГБОУ СОШ №1151, второе - ГБОУ Школа №536, третье - ГАПОУ МОК им. Талалихина.

Среди конкурсантов от 14 до 18 лет первое место заслуженно заняла команда нашего колледжа в составе: Енченковой Ксении, Авериной Марии, Алексеевой Анастасии под руководством наставника – преподавателя колледжа Владимировой Ирины Сергеевны.

Мы гордимся нашей победой и от души поздравляем команды ГБПОУ ОК «ЮГО-ЗАПАД» и ГБПОУ КСУ № 10, занявшие соответственно второе и третье места, а также всех участников соревнований, составивших серьёзную конкуренцию студентам нашего колледжа.

Высокий уровень проведения соревнований не был бы возможен без слаженной работы всех сотрудников колледжа, но особенно без усилий главного ответственного организатора соревнований заместителя директора Инякиной Елены Игоревны, преподавателей и мастеров Владимировой Ирины Сергеевны, Павловой Анастасии Дмитриевны, Зилотиной Дарьи Владимировны, Юровой Олеси Валерьевны, Куликовой Ирины Владимировны, Костиковой Елены Александровны, Анохиной Жанны Станиславовны, Трефиловой Оксаны Егоровны, Маркман Александры Фёдоровны, отдела информационного обеспечения: Зориной Иннэсы Викторовны, Кремерова Вячеслава и Киселёва Александра и многих других.

Всем спасибо за работу! Будем стремиться к новым достижениям!