ЗАСЕДАНИЕ УПРАВЛЯЮЩЕГО СОВЕТА 07.06.2016

7 июня 2016 года в колледже состоялось очередное заседание Управляющего совета

На повестке дня стояли вопросы, связанные с обсуждением и согласованием проектов локальных актов: Положение о порядке пользования педагогическими кадрами ГБПОУ ЭТК № 22 методическими, образовательными и научными услугами; Положение о государственной итоговой аттестации студентов в ГБПОУ ЭТК № 22 (в рамках Федеральных государственных образовательных стандартов). Данные документы необходимы для повышения качества организации образовательной и научно-методической деятельности педагогического и студенческого коллективов нашего образовательного учреждения.

Далее члены Управляющего совета обсудили направления деятельности колледжа в свете информации, представленной методистом Вураско Л.Ю., о проведении демонстрационного экзамена по компетенции «Ресторанный сервис» c использованием методик WorldSkills и итогах анкетирования студентов колледжа в 2016 году на предмет из отношения к условиям обучения в колледже, выбора профессионального пути, перспектив дальнейшего профессионального развития.

Председатель Управляющего совета Шарова Т.Н. подчеркнула, что «чемпионатное» обучение сегодня становится важнейшим фактором оптимизации деятельности профессиональной школы, поскольку это возможность реального сопряжения образовательных и профессиональных стандартов.

Членами совета также были поставлены проблемы более рационального планирования учебного времени и путей активизации деятельности родительской общественности.

Было решено подготовить рекомендации и предложения Управляющего совета по обсуждавшимся вопросам для представления их администрации колледжа и обсуждения на педагогическом совете.

Статья подготовлена методистом Вураско Л.Ю.