ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ БАТТЛ «МЫ ВМЕСТЕ!» 19.11.2021

17 ноября в колледже прошел литературно-музыкальный баттл «Мы вместе!», посвященный Дню народного единства.

Баттл состоял из четырех раундов: литературного, музыкального, литературно-музыкального и творческого. Участники были разделены на три команды, названия которых выбрали самостоятельно. Итоги соревнования подвело жюри.

В первом раунде ребята должны были назвать автора стихотворений, а также дополнить одну из пропущенных строк в произведении. Во втором раунде им предстояло отгадать автора и название произведений русской классической музыки. Задачей третьего раунда было назвать поэта, чьи стихи были переложены на современное музыкальное сопровождение. В финальном раунде обучающиеся сочиняли стихотворение, используя ключевые слова, а также продумывали музыкальное сопровождение своего произведения.

Мероприятие оказалось полезным для обучающихся: оно позволило не только углубить знания в области литературы и музыки, но и раскрыть творческий потенциал участников.

Материал подготовлен Д. А. Бабиковой и А. Г. Кучиной