Классный час «Профессия начинается с безопасного труда» 19.02.2018

Цель мероприятия – обеспечение безопасных условий труда, способствующих успешной профессиональной реализации каждого студента.

Тема классного часа особенно актуальна для первокурсников, так как в этом полугодии у них начнутся лабораторные работы. Обеспечение трудовой и технологической дисциплины, благоприятного психологического микроклимата во взаимоотношениях обучающихся с преподавателями и между собой играют большую роль в процессе подготовки будущего специалиста.
В ходе мероприятия ребятам рассказали о требованиях к внешнему виду и рабочей одежде, правилах поведения в лаборатории, порядке содержания рабочих мест, правилах пользования инвентарем.
Во время обсуждения правил безопасности при выполнении лабораторных работ у обучающихся была возможность проверить на практике свои знания. В ходе беседы, выяснилось, что наши студенты отлично знают и понимают, что безопасность труда – это один из важнейших ключевых моментов, который должен помнить и соблюдать каждый специалист.

Отзывы участников мероприятия

Студент 1 курса, специальность «Поварское и кондитерское дело»): «Считаю, что занятие прошло отлично. Мы получили ответы на актуальные для нас вопросы, и, конечно, поняли, что знание культуры безопасного поведения – это залог успешной профессиональной деятельности …»

Студентка 1 курса, специальность «Поварское и кондитерское дело»: «Я уверена, что такие занятия необходимы для нас. На них мы задумываемся о безопасности своего поведения не только на учебных занятиях, но в повседневной жизни…»