ВЫСТАВКА ПЛАКАТОВ «БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД В СФЕРЕ ГОСТИНИЧНОГО СЕРВИСА» 15.04.2018

16 апреля 2018 года в ГБПОУ ЭТК №22 в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» открылась выставка студенческих плакатов, посвященных обеспечению условий безопасного труда для работников сферы гостиничного сервиса

Преподаватели профессиональных модулей и дисциплин рассказали студентам о мерах безопасности в профессиональной деятельности в сфере общественного питания, о секретах успеха технолога продукции общественного питания, указав при этом, что в любой профессии, связанной с общественным питанием, важно и необходимо соблюдать санитарные требования к содержанию оборудования, инвентаря и посуды. Ребята узнали, что правильная организация мытья и обеззараживания посуды имеют большое значение в профилактике инфекций и пищевых отравлений. В процессе проведения классных часов были продемонстрированы правила безопасного использования пароконвектоматов, электроплит, ножей, миксеров и другого оборудования.
В ходе занятий были рассмотрены конкретные случаи нарушения техники безопасности специалистами во время выполнения ими своих функциональных обязанностей. Студенты поделились и собственным опытом прохождения производственной практики.