ДЕЛОВАЯ ИГРА ПО ТЕМЕ “КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ” 24.05.2018

24 мая в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» студенты 2 курса ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22» приняли участие в деловой игре «Культура безопасного труда» для специалистов в сфере гостиничного сервиса, экономики и бухгалтерского учета

Для участия в игре участникам необходимо было подготовить домашнее задание – снять видеоролик о правилах безопасного труда в гостинице, офисе, при работе с компьютером. Участники творчески подошли к созданию фильмов–презентаций, попробовав себя в качестве режиссеров, операторов и артистов. Следующим этапом игры стало решение предложенных ситуационных задач. Все участники успешно справились с заданиями.
В завершение мероприятия участникам было предложено выполнить тестовые задания на проверку знаний по культуре безопасного труда. При подведении итогов учитывались такие критерии как правильность и неординарность решений, скорость выполнения заданий. 1 место заняла Кузетченко И., 2 место – Курасова К., 3 место – Листарова К. Отдельно жюри отметило работу Доган Д. как оператора, осуществившего съёмку и монтаж конкурсных видеороликов.
В мероприятии приняли участие более 70 студентов 1-го и 2-го курсов по специальностям «Гостиничный сервис», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Поварское и кондитерское дело».

Отзывы участников

Мероприятие было очень интересное, особенно для нас, студентов обучающихся по специальности Гостиничный сервис. Так как еще раз заставило задуматься о том, как важна культура безопасности труда при работе в гостинице. В апреле мы проходили практику в ФГУП «Президент-Отель» и АО Гостиница «Националь», познакомились с работой различных служб гостиниц и смогли оценить состояние безопасности и охраны труда на своих рабочих местах. Я согласна с авторами видеоролика в том, что безопасность – это наше отношение в первую очередь к самому себе, а также к своим близким, коллегам и гостям.

Студентка 2 курса ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»,
обучающаяся по специальности Гостиничный сервис

Было очень познавательно принять участие в деловой игре по Культуре безопасности труда, и задуматься о безопасности труда в нашей, казалось бы, безопасной профессии бухгалтера. При выполнении домашнего задания мы еще раз вспомнили об организации безопасной работы на компьютере. Во время игры было интересно решать практические ситуации, которые мы получали по жеребьевке. Пришлось даже проявить смекалку для решения специфических задач по безопасности труда в гостинице! Но мы справились и жюри оценило нас справедливо!

Студентка 2 курса ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»,
обучающаяся по специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Нам очень любопытно и интересно было присутствовать на необычном мероприятии – деловой игре по Культуре безопасности труда. Очень понравились видеоролики, подготовленные участниками в качестве домашнего задания. Особенно понравился фильм, снятый ребятами в учебной гостинце по технике безопасности, которую нужно соблюдать при уборке номеров. А еще полезно было вспомнить, какие правила нужно соблюдать при работе за компьютером, чтобы не переутомляться, так как современный человек много времени проводит у монитора на работе и дома. Хотелось бы тоже стать участником такой деловой игры, чтобы еще раз подумать о культуре безопасности труда и в нашей специальности Поварское и кондитерское дело.

Студент 1 курса ГБПОУ «Экономико-технологический колледж № 22»,
обучающийся по специальности Поварское и кондитерское дело