КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОГО ТРУДА 13.06.2018

13 июня 2018 года в ГБПОУ «Экономико-технологический колледж №22» в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» для студентов 3 курса проводился инструктаж по организации и правилам безопасного поведения во время проведения демонстрационного экзамена по компетенции «Поварское дело» по стандартам WorldSkills Russia.

В ходе инструктажа главный эксперт ознакомила участников с порядком проведения экзамена и основными инструкциями по охране труда и технике безопасности. Она напомнила перечень некоторых опасных и вредных факторов, воздействие которых возможно в процессе выполнения работы. Особый акцент был сделан на правила безопасной эксплуатации электрооборудования: плиты, пароконвектомата, фритюрницы, блендера, миксера, микроволновой печи, мясорубки. Студенты получили практические советы и рекомендации, которые помогут им в процессе экзамена соблюдать безопасность и показать достойные результаты.

Отзывы участников

Мы приходим в кафе, столовую, ресторан (без разницы какой уровень заведения) и хотим получить достойное и качественное питание: горячая закуска должна быть горячей, вес продукта должен соответствовать должному весу, оформление – эстетической составляющей блюда. И никто не задумывается, что за всеми этими требованиями стоит соблюдение поваром культуры безопасного труда.

Студентка 3 курса ГБПОУ «Экономико-технологический колледж №22», обучающаяся по профессии Повар, кондитер

Считаю инструктаж по охране труда и технике безопасности перед началом проведения демонстрационного экзамена необходимым мероприятием, которое способствует уменьшению числа опасных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей.

Студент 3 курса ГБПОУ «Экономико-технологический колледж №22», обучающийся по профессии Повар, кондитер