КРУГЛЫЙ СТОЛ "КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОГО ТРУДА" 07.10.2018

08 октября 2018 года в рамках городского проекта «Культура безопасного труда» студенты 1 и 3 курса ГБПОУ ЭТК № 22 приняли участие в круглом столе для участников соревнований VII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

Мероприятие организовали и провели эксперты-компатриоты Ментьева С.О., Хакимова О.С., Чекалдина Д.А. Они ознакомили будущих конкурсантов с организацией и правилами безопасного поведения на соревнованиях, с основными инструкциями по охране труда и технике безопасности, рассказали о порядке проведения испытаний. Также, напомнили перечень некоторых опасных и вредных факторов, воздействие которых возможно в процессе выполнения работы. Студенты получили практические советы и рекомендации, которые помогут им в процессе соревнований соблюдать безопасность и показать достойные результаты.

В заключение мероприятия участникам было предложено выполнить тестовые задания на проверку знаний по культуре безопасного труда и рассмотреть некоторые ситуационные задачи. При подведении итогов учитывались правильность и неординарность решений.

Отзывы участников

Мероприятие было очень интересное, заставило задуматься о том, что на конкурсе надо не только продемонстрировать свое профессиональное мастерство, но и показать знание и соблюдение правил безопасности и культуры труда. Я согласна, что безопасность – это наше отношение в первую очередь к самому себе, к своим близким и коллегам.

Обучающаяся 2 курса ГБПОУ ЭТК №22 по профессии Повар, кондитер

После круглого стола задумалась о безопасности труда в нашей, казалось бы, безопасной профессии повара. Все, что мы узнали сегодня, поможет в дальнейшем правильно оценить состояние безопасности и охраны труда на рабочем месте и грамотно использовать в профессиональной деятельности.

Обучающаяся 2 курса ГБПОУ ЭТК №22 по профессии Повар, кондитер