Открытие клуба ветеранов педагогического труда «Связь поколений» 28.09.2017

26 сентября 2017 года по инициативе Департамента образования города Москвы в Центре патриотического воспитания и школьного спорта состоялось открытие клуба ветеранов педагогического труда «Связь поколений». Среди приглашённых были и ветераны педагогического труда нашего колледжа: Емельянова Т.В., Гребенькова Л.А., Парфёнова М.Ю., Озерова Л.П., Шеленко Г.И.

Быстро течет время, не остановить его неукротимый бег. К каждому человеку приходит пора заслуженного отдыха. Это тоже прекрасное время, и прожить его можно интересно и творчески, по-прежнему оставаясь в строю.

Профессиональный и жизненный опыт ветеранов, их ратные и трудовые подвиги имеют огромное значение для воспитания молодёжи. Цель создания клуба — объединить людей разных поколений: ветеранов войны и труда, обучающихся и педагогов, чтобы создать сообщество людей, объединенных совместной патриотической деятельностью.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Центра А.А. Шашков, который рассказал о приоритетных направлениях деятельности данного учреждения.

Руководитель отдела Геращенко Н.Н. осветила основные пункты Положения клуба ветеранов «Связь поколений», также поднимались вопросы о важности работы с молодёжью, о волонтёрской деятельности.

Выбрав совет клуба в количестве 13 человек, ветераны перешли к чаепитию. А после чаепития был небольшой концерт.

Материал подготовлен Емельяновой Т.В., Шеленко Г.И.