Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

1. Регистрация. Для регистрации необходимо: нажать кнопку «Зарегистрироваться» на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru). Далее следовать инструкции сайта. Внимание! Если у Вас нет адреса электронной почты, сначала нужно создать почтовый ящик.

2. Подача заявления на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru). Подать заявление на поступление можно двумя способами: через поисковую строку для ввода ключевых слов (набрав номер "22"); через структурированный поиск: выбрать образовательную организацию и выбрать из списка специальностей или профессий интересующую Вас образовательную программу.

3. Заполнение формы заявления. Для заполнения формы заявления необходимо последовательно заполнить следующие поля:

• ФИО;
  • Пол;
  • Дата рождения;
  • Данные паспорта (серия, номер, дата выдачи, кем выдан);
  • Адрес регистрации по месту жительства (в городе Москве);
  • Данные документа об образовании.

Внимание! К интерактивной форме заявления необходимо прикрепить скан-копии следующих документов:

• Документ, удостоверяющий личность (2-3 страницы паспорта с фото);
  • Документ, удостоверяющий личность (4-5 страницы паспорта с регистрацией по месту жительства в городе Москве или регистрацию по месту пребывания в городе Москве;
  • Документ об образовании (Аттестат и приложение с оценками полностью).

Регистрация электронного заявления на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) производится автоматически и далее вся информация по Вашему заявлению будет поступать в Ваш личный кабинет на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).
Если у Вас есть вопросы, звоните по тел.: 8 (495) 465-41-47
Также советуем ознакомиться с Правила приема и регистрации заявлений на обучение по программам среднего профессионального образования в профессиональные образовательные организации города Москвы в электронном виде через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) в информационно­телекоммуникационной сети «Интернет».

Частые ошибки, при которых заявление на портале mos.ru отклоняется:

1. Неверно написаны ФИО.
    ФИО должны быть с заглавной буквы и без ошибок.
    Верно: Иванов Иван Иванович
    Неверно: иванов иван иванович.
    ! Если выводится неверно, необходимо зайти в профиль личного кабинета и исправить.
  2. Неверно указан пол.
    Необходимо проверить, верно ли указан, так как подгружается на основании данных из профиля.
  3. Неверно указана дата рождения.
  4. Неверно указана информация «кем выдан паспорт».
    Информация о том, кем выдан паспорт, должна быть в строгом в соответствии с паспортом без каких-либо сокращений.
    Верно: отделением УФМС …. по району Восточное Измайлово
    Неверно: ОУФМС… по району восточное измайлово
  5. Адрес регистрации по месту жительства/пребывания в городе Москве не соответствует приложенным документам.
    Адрес должен строго соответствовать приложенным документам (паспорту или временной регистрации).
  6. Неверно указано базовое образование.
    Базовое образование указывается строго в соответствии с приложенным документом об образовании.
  7. Неверно приложены сканы документов.
    Страница паспорта с фотографией – приложить полный разворот страницы паспорта с фотографией. Страница паспорта с адресом регистрации или справка о временной регистрации – приложить полный разворот паспорта страницы с адресом регистрации или временную регистрацию (для иногородних). Документ об образовании (с приложениями) – приложить полный скан документа образования с приложением.