Документы и правила приёма

В соответствии с Правилами приема и регистрации заявлений на обучение по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, служащих на бюджетной основе подача заявлений происходит через официальный портал Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) в разделе - Услуги и сервисы, подразделе - Образование.

Прием документов на очную форму обучения по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена/программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих осуществляется до 15 августа.

Прием документов на заочную форму обучения по основным профессиональным образовательным программам подготовки специалистов среднего звена осуществляется до 1 октября текущего года.

Колледж предоставляет абитуриенту право подать заявление на несколько специальностей\профессий.

Перевод из других учебных заведений проводится в течение учебного года, при наличии свободных мест.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с частью 4 статьи 111 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» прием абитуриентов на обучение по образовательным программам осуществляется на общедоступной основе на все специальности колледжа по рейтингу среднего балла аттестата (БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ) согласно контрольным цифрам приема граждан на обучение по образовательным прогаммам среднего профессионального образования за счет средств бюджета города Москвы на 2017-2018 учебный год.

Перечень необходимых документов (очная форма обучения).

1. Заявление (скачать) - заполняется на одном листе с 2-х сторон;
  2. Заявление на оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (скачать);
  3. Копия паспорта (на одном листе разворот с фото и с регистрацией) – 4 шт.;
  4. Копия паспорта одного из родителей (для несовершеннолетних) (на одном листе разворот с фото и с регистрацией);
  5. Аттестат c приложением и ксерокопии аттестата с приложением;
  6. Медицинская справка (№ 086-у);
  7. Копия полиса медицинского страхования;
  8. Копия свидетельства пенсионного страхования (СНИЛС);
  9. Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (для абитуриентов, не имеющих постоянной регистрации в Москве);
  10. Копия удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для вставших на воинский учет в военкомате);
  11. Фотографии 3х4 – 6 шт.
  12. СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО на обработку персональных данных подопечного (скачать)
  13. СОГЛАСИЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО на обработку персональных данных (скачать)

Перечень необходимых документов (заочная форма обучения).

1. Заявление (скачать) - заполняется на одном листе с 2-х сторон;
  3. Копия паспорта (на одном листе разворот с фото и с регистрацией) – 3 шт.;
  4. Документ об образовании и (или) документ об образовании и о квалификации ;
  5. Медицинская справка (№ 086-у);
  6. Копия полиса медицинского страхования;
  7. Копия свидетельства пенсионного страхования (СНИЛС);
  8. Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (для абитуриентов, не имеющих постоянной регистрации в Москве);
  9. Копия трудовой книжки или справка с места работы;
  10. Фотографии 3х4 – 4 шт.
  11. СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО на обработку персональных данных подопечного (скачать)
  12. СОГЛАСИЕ  СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО на обработку персональных данных (скачать)

Перечень необходимых документов при переводе из другого образовательного учреждения.

1. Справка об обучении;
  2. Копия зачетной книжки;
  3. Копия документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
  4. Выписка оценок из ОУ.

Требования к оформлению медицинской справки по форме 086-у.

1. Дата выдачи (срок действия справки -  6 месяцев);
  2. Четко и полностью указан адрес абитуриента;
  3. Все заключения специалистов о состоянии здоровья;
  4. Флюорография за текущий год с результатом;
  5. Анализ крови, анализ мочи за текущий год;
  6. Данные о прививках с указанием даты последней прививки, серии и номера вакцины:
  • БЦЖ (против туберкулеза);
  • ЖКВ (против кори);
  • ЖПВ (против эпидпаротита);
  • R-Манту с результатом;
  • АДС-М (против дифтерии и столбняка);
  • против краснухи;
  • против полиомиелита;
  • против вирусного гепатита «В».

Прививки должны быть вписаны в форму 086/у либо должна прилагаться копия сертификата о прививках и или прививочной карты.

Не допускается запись «Прививки по возрасту»!

В графе Профпригодность должна быть указана профпригодность по специальности на которую Вы поступаете.

Например: «Работать поваром может» либо «профпригоден без ограничений».

Должна быть указана одна из физкультурных групп (основная, подготовительная, специальная или освобожден).

Должна стоять печать медицинского учреждения, выдавшего данную справку.

Особенности обучения:

1. Возможность обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета города Москвы в соответствии с контрольными цифрами приема;
  2. Бесплатное горячее питание для студентов, обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджета города Москвы по очной форме обучения;
  3. Диплом государственного образца;
  4. Возможность продолжения обучения в ВУЗе по сокращенному сроку обучения (МГУТУ им. К.Г. Разумовского; Университет "Синергия"; ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ");
  5. Возможность прохождения учебной и производственной практики на предприятиях социальных партнеров колледжа;
  6. Студенты, не имеющие троек по результатам промежуточной аттестации, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований бюджета города Москвы по очной форме обучения, получают государственную академическую стипендию;
  7. Студенты, обучающиеся за счет бюджетных ассигнований бюджета города Москвы по очной форме обучения, имеют право получать государственную социальную стипендию при предоставлении соотвествующих документов;
  8. Предоставляется возможность трудоустройства.

В ГБПОУ ЭТК22 вступительные испытания не проводятся.

Общежитие для иногородних не предоставляется.

Нормативно-правовые документы: