Кедров Леонид Евгеньевич

Занимаемая должность (должности): Преподаватель

Категория Высшая (преподаватель ОБЖ и преподаватель-организатор ОБЖ).

Фактическое место работы: 14 Парковая ул., д 4-Б, ГБПОУ ЭТК №22

Преподаваемые дисциплины: Основы безопасности жизнедеятельности, Безопасность жизнедеятельности, Организация обеспечения безопасности в гостиничном комплексе.

Уровень образования: Высшее военное и высшее гражданское, среднее юридическое.

Наименование оконченного учебного заведения: 1.Инженерный факультет Военной Краснознаменной академии химической защиты им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, 1976 год, военный инженер-химик. 2.Факультет партийного строительства Университета марксизма-ленинизма, 1983 год, пропагандист. 3.Факультет правоохранительной деятельности Московской специальной средней школы милиции МВД РФ, 1998 год, юрист.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1.Вооружение химических войск и средств защиты. 2. Пропаганда деятельности политики правительства СССР и КПСС. 3.Правоохранительная деятельность.

Стаж работы по специальности: 37

1. 1989г., Высшие офицерские курсы "Выстрел", г. Москва, повышение квалификации по теме: «Повышение квалификации преподавателей обще военных   дисциплин военных кафедр гражданских ВУЗов», 3 месяца.

2. 2009г., Московский институт открытого образования, повышение квалификации по теме: «Методика преподавания курса ОБЖ по проблемам безопасности личности, здорового образа жизни, медицинской подготовки и основам обороны и военной службы (ОБЖ-4)», 72 часа.

3. 2010г., Московский институт открытого образования, повышение квалификации по теме: «Теория и практика обеспечения комплексной безопасности образовательного учреждения системы московского образования (РУК-45)», 72 часа.

4. 2011г., МИОО, ОМК (НМЦ) ЮВОУО, повышение квалификации по теме: «Применение информационных технологий в учебно-воспитательном процессе», 36 часов.

5. 2013г., МЦФВПГВ ОСПО ДО г. Москвы, повышение квалификации по теме: «Организация допризывной подготовки и преподавания учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» в условиях ГОУ СПО», 144 часа.

6. 2014 г., УМЦ ГО и ЧС МЧС г. Москвы, повышение квалификации по теме: «Учителя: 1-4 классов, классные руководители 5-9 классов, ведущие ОБЖ», 14 часов.

7.2017г., Всероссийский образовательный портал «Завуч», Всероссийский образовательный портал «Гениальные Дети», повышение квалификации по теме: «Методика преподавания ОБЖ в соответствии с ФГОС», 70 часов.

8. 2017 г., ГБОУ ДПО г. Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта», повышение квалификации по теме «Подготовка обучающихся к военной службе в рамках преподавания курса «Основы военной службы» и вне урочной деятельности», 72 часа.

9. 2018г., АНО ДПО "ФИПК и П", профессиональная переподготовка по программе дополнительного профессионального образования "Педагогическое образование: педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)", 280 часов.

10. 2019г., Образовательное учреждение Фонд «Педагогический  университет «Первое сентября », повышение квалификации по теме «Проектирование инклюзивной среды образовательного учреждения в рамках ФГОС» , 72 часа.

Награды и почетные звания:

1.Полковник в отставке, ветеран военной службы, ветеран труда, ветеран МВД РФ.
2.Награды - 37 государственных и ведомственных (ВС СССР, ВС РФ, МЧС РФ, МВД РФ, Департамента образования г. Москвы, Главы районов «Измайлово» и «Восточное Измайлово» г. Москвы).

e-mail: Leonid.E.Kedrov@mail.ru

O себе:

1. 2016г., Региональная общественная организация «Единая независимая ассоциация педагогов г. Москвы – Московская ассоциация учителей-преподавателей ОБЖ» Московского института открытого образования, повышение квалификации по теме:  «От предмета ОБЖ к безопасной жизни»,  6 часов.

2. 2017г., Центр онлайн-обучения «Фоксфорд», повышение квалификации по теме: «Первая помощь», 16 часов.

3. 2017г., Ресурсно-образовательный центр по первой помощи Российского Красного Креста, «Первая помощь», 16 часов.

4. 2019г., АНО ДПО Международный центр развития модульной системы обучения, повышение квалификации по теме «Допуск к работам в электроустановках до 1000 В в качестве административно-технического персонала», 72 часа.

5. 2019г., АНО ДПО Международный центр развития модульной системы обучения, повышение квалификации по теме «Охрана труда для руководителей и специалистов» , 40 часов.