Совет по профилактике

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и положением «О Совете по профилактике безнадзорности и правонарушений в ГБПОУ ЭТК № 22» в колледже постоянно работает Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений в ГБПОУ ЭТК № 22.

Цель работы Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений в ГБПОУ ЭТК № 22реализация социальных, правовых, педагогических, психологических и других мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям обучающихся, осуществляемых в совокупности с индивидуальной профилактической работой.

Задачи Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений в ГБПОУ ЭТК № 22:

– осуществление мер, предусмотренных законодательством России, по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений;

– формирование законопослушного поведения и здорового образа жизни у обучающихся;

– содействие в защите законных прав и интересов обучающихся;

– организация взаимодействия различных служб и ведомств по защите прав обучающихся;

– выявление и анализ причин, способствующих безнадзорности, беспризорности и правонарушениям;

– организация проведения индивидуальной профилактической работы с обучающимися, состоящими на различных видах учета;

– обеспечение максимальной занятости и активной деятельности студентов во внеучебное время;

– повышение внутриколледжной дисциплины и успеваемости обучающихся;

– обеспечение информационно-пропагандистской деятельности по формированию системы здорового образа жизни и правовых знаний;

– совершенствование системы профилактики правонарушений среди обучающихся.

Заседания Совета по профилактике правонарушений проходят ежемесячно.

План работы Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений ГБПОУ ЭТК № 22 в 2021–2022 уч. г.

Состав Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений ГБПОУ ЭТК № 22 в 2021–2022 уч. г.